Четверг, 25.04.2024, 11:28

Главная МО иностранного языкаРегистрация Вход

Методическое объединение учителей иностранного языка

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 31 с углубленным изучением отдельных предметов».

В школе работают 6 учителей иностранного языка:

Сабанова  Лилия  Рахимяновна - учитель немецкого  и английского языка, образование

высшее, закончила Елабужский ГПИ в1987 году, 22 года педагогического стажа, в данной

школе работает 12 лет, имеет I квалификационную категорию.
Руководитель МО.
Сабанова Л.Р.- учитель I квалификационной категории со стажем работы 22 года, находится на самоконтроле. Её уроки методически грамотны, отвечают современным требованиям уроков иностранного языка. На уроках используются  аудиоматериал и наглядность. Проводит большую внеклассную работу в школьном музее. Учителем было подготовлено внеклассное мероприятие по теме «Эхо прошедшей войны» в музее на Региональном семинаре заместителей директоров общеобразовательных школ и учреждений. Также   Сабанова Л.Р. выступила с докладом по теме «Личностно-ориентированный подход  в обучении иностранному языку» на городском семинаре учителей иностранных языков на базе СОШ №10.

Тахавеева  Эндже Хабибрахмановна – учитель английского языка, образование высшее,

закончила  Елабужский  ГПИ  в 1999 году, 10 лет педагогического стажа, в данной школе

работает 10 лет, имеет II квалификационную категорию.

Тахавеева Э.Х. проводит уроки интересно, в быстром темпе, насыщая разнообразными формами и видами работы. Все учащиеся  работают активно. На уроках используются  таблицы, наглядность. Учитель проводит внеклассную работу в школьном музее. Участвовала в школьном туре конкурса «Самый классный классный».Учащиеся успешно справляются с программой, неуспевающих нет.

Ахметзянова  Юлия   Анатольевна – учитель  английского языка,  образование  высшее,закончила  Казанский  ГПУ   в 2000 году,  4 года  педагогического стажа,  в данной школе   работает с декабря  2008 года, не имеет квалификационной категории.

Ахметзянова Ю.А. – учитель  английского языка,  недавно работающий в данной школе. Её уроки составлены методически грамотны, проводятся в быстром темпе. Неуспевающих нет.

Шаврицкая Татьяна Александровна - учитель английского языка, образование неполное высшее (учится в МГЭИ, 4 курс),  закончила НПУ в 2000 году,  9 лет педагогического стажа,  в данной школе работает 2 года, не имеет квалификационной категории.

Шаврицкая Т.А. – молодой, но очень перспективный, творчески работающий учитель. Использует разнообразные формы и методы работы, осуществляет индивидуальный подход к учащимся, использует  наглядные пособия. Её учащиеся хорошо усваивают программу, учитель пользуется особой любовью у учеников младших классов.

Нуруллина Алсу Наилевна - учитель  английского языка,  образование  высшее, закончила  ГПИ  в г.Наб.Челны  в 2004 году,  2 года  педагогического стажа,  в данной школе работает с марта 2009 года, не имеет квалификационной категории.

Нуруллина А.Н. – учитель английского языка, начавший свою педагогическую деятельность в данной школе с марта месяца. Посещает уроки своих коллег, находится в поиске новых идей и форм работы. На уроках учитель использует индивидуальный и фронтальный опрос, разноуровневые тестовые здания, фонетические зарядки. При изучении нового материала учитель выбирает различные методы объяснения в зависимости от уровня подготовленности класса, его индивидуальных особенностей, уровня познавательной активности учащихся, сложности и объёма изучаемого материала.

Ильязова   Зульфия  Абдрашитовна -  учитель английского языка, образование  высшее,

закончила  Казанский  ГПИ  в 1994  году,  15 лет педагогического стажа,  в данной школе

работает 2 года, имеет II квалификационную категорию.

Уроки учителя  II квалификационной  категории Ильязовой З.А. показывают, что учащиеся освоили основные понятия, знают и умеют применять знания при составлении диалогов, различных текстов. Она хорошо владеет методикой преподавания английского языка. Учитель творческий, постоянно находится в поиске новых идей, форм преподавания, по возможности использует наглядность. Является участником школьного тура конкурса «Учитель года». Работает без неуспевающих.

Ежегодно в школе проводится олимпиада по иностранным языкам, победители участвуют на городской олимпиаде. Так, в этом году ученица 9А класса Зайнагиева Гульназ заняла 4 место по английскому языку и получила право участвовать на республиканской олимпиаде в Казани (уч.Тахавеева Э.Х.).Ученица 10А класса Морозова Ирина заняла 5 место на городской олимпиаде по немецкому языку (уч.Сабанова Л.Р.)

В декабре  проходил Международный конкурс по английскому языку «Британский бульдог», в котором приняли участие 70 учащихся 5-11 классов. Также учащиеся 8-х классов участвовали в тестировании по английскому языку «Релойд –Казань».

Ученица 11Б класса Боталова Наталья приняла участие в заочном туре 7 городской  юношеской научно-исследовательской  конференции  имени С.С.Молодцова по теме «История  развития краут-рока в Германии и России» (уч.Сабанова Л.Р.)

Учителя Сабанова Л.Р., Тахавеева Э.Х. и Нуруллина А.Н. приняли участие в VII Международной научно-практической конференции «Этнодидактика народов России: от национальных образовательных систем – к глобальному образовательному пространству», которая прошла в Нижнекамском муниципальном институте 28 апреля 2009 года.

Преподавание ведётся в 6 кабинетах иностранного языка (412 – кабинет немецкого языка; 407,409, 411, 115, 222 – кабинеты  английского языка). Большинство кабинетов оформлены, имеются  рабочие стенды, справочная и методическая  литература, дидактический материал.

МО учителей иностранного языка, 2003 год(слева направо – Сабанова Л.Р.(руководитель МО),Маратканова Е.Г., Закирова Э,Ф.( зам.директора по УР), Тахавеева Э.Х., Крутикова Н.В., Хайруллина Л.А.)

МО учителей иностранного языка, 1998 год.(слева направо – Валеева Г.Х., Аникина Н.А., Галямова Ф.С.(руководитель МО), Сабанова Л.Р., Сабирова А.Ф.)